# 93540, Set   13.10.2014 22:14:10

Это победа. ггг

Цитата:
Министры энергетики России и Китая подписали в понедельник межправительственное соглашение о поставках российского газа в КНР. В тот же день стало известно, что Китай предложил "Газпрому" инвестировать в строительство газотранспортной системы на китайской территории.

Соглашение подписано в рамках реализации контракта на поставки газа в течение 30 лет, который был подписан между "Газпромом" и китайской государственной газовой компанией CNPC в мае.

В сентябре в Якутии начато строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ будет доставляться до границы с КНР.

Китайская сторона предложила российскому "Газпрому" рассмотреть возможность инвестирования в строительство трубопроводов и на территории КНР, сообщил в понедельник заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора