|
Урук-хай, по игре:
порадовал коллективный отбор на чужой половине, а также стремление убить чужую атаку в зародыше, что весьма важно накануне матча с ШД: сколько голов они забили нам в атаках, которые можно было запросто сорвать, лишь ласково уложив на газон владеющего мячом метрах в 60-70-ти от наших ворот.
В обороне до "бетона" ещё ой как далеко. Будем надеятся, что ситуация в этом плане улучшится с возвращением Хачика.
По некоторым персоналиям:
- из Сидора может получиться хорошая "собака": выжигал он в центре нормальненько. Но функционалочку не мешало б подтянуть, дабы ноги к 70+ минуте не сводило.
- Вида, будучи защитником, по-моему, больше времени в атаке проводил, чем в обороне, а сзади его в это время подстраховывали Данила-Ярмола-Сидор. Но технический потенциал хорвата невысок, поэтому великим подспорьем впереди он так и не стал, если не считать момента, когда КравецБуяльский простили соперников после его паса.
- по Бурде рано ещё далекоидущие выводы делать: видимо, ему была дана установка сыграть предельно надёжно, с чем он в целом справился. По-серьёзному ошибся лишь раз, когда лупанул в соперника, тем самым пустил его себе за спину и позволил ему подать в штрафную. Также однажды из его зоны чуть не прилетело, но его вины в том не вижу абсолютно: то Ярмола начудил, неожиданно потеряв мяч. Ну и подключаться на стандарты в чужую штрафную тоже успевал - с его фактурой это логично - сколько там у него рост? 185? 190?
-ещё порадовало, что такой своенравный игрок, как Беланда не чурался черновой работы: в отбор ходил, в подкаты. Если б тренер не имел авторитета в команде, хер бы он (марокканец) пачкался об газон, мне кажется
- Рыбалка - слабо: слишком много потерь и неточных передач. ТТД не считал, сужу чисто по визуальному восприятию, поэтому, возможно, я и слишком строг к нему.
Гол классный. Как сказал Вацко(?), а-ля Ребров-Шева с Реалом, только более сложный по техническому исполнению, причём как для пасующего, так и для завершающего. Второй гол, тоже этетичен вполне: размашисто, в касашечку, с лёту.. Ну а третий гол судья нам тупо подарил, я считаю.
Помимо голов отметил бы ещё пару позитивных эпизодов: контру Ленс(?)-Данило-Кравец и розыгрыш штрафного, когда стенка румын разбежалась как тараканы. Ну и то, что Сергей Станиславович не побоялся выпустить в ответственном международном матче на замену молодняк тоже поставлю в плюс.
Ну вот где-то так "вкрации":)
|