|
Цитата:
|
Svyatoslav Oliynyk
1 ч. ·
Сегодня в Днепропетровск приезжал некто, представившийся Георгием Ярошенко, который в клубе Бартоломео собрал бизнесменов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
При этом на руках он имел списки всех экспортеров и импортеров, которые получить можно только в таможне или в сбу. Он также был осведомлен о подробностях экономической деятельности каждого импортера. У него были списки номеров мобильных телефонов представителей самых крупных компаний.
Этот человек объявил себя "смотрящим" от отдела К СБУ и предложил всем "подумать" какую сумму они будут платить с каждого растамаживаемого контейнера, как было раньше.
Важно заметить, что уже три месяца, как в Днепропетровске остановлены централизованные коррупционные платежи на таможне.
Но несколько дней назад оказалось, что от нас "ушла" крупная турецкая компания в связи с искусственно созванными препятствиями при таможенном оформлении грузов.
То есть, государственный бюджет уже недополучил какие-то деньги.
Я обратился в СБУ в Днепропетровской области с просьбой немедленно установить указанного гражданина и задержать его с целью проведения следственных действий.
В СБУ пообещали принять меры.
Начальник Таможенной Службы Украины Макаренко в телефонном разговоре с ОДА пообещал лично принять участие в задержании указанного лица.
Телефон Ярошенко 0674080703.
|
|