|
|
Случайно купил в супермаркете газету. Называется "События недели". 32 страницы. Довольно дешевая - дали "на сдачу". Типичная такая "Семейная газета" - перепечатки из инета, истории всякие, кроссворды.
Адрес редакции - г. Донецк, ул. Батищева. Адрес типографии - донецкая обл, село такое-то. Казалось бы - кондовой донбасский вариант "Сиводня". Специально для туалета.
Ан нет. Кстати, вот первая страничка этого выпуска на сайте редакции - тоже, разумеется, донецком:
http://idzenit.com.ua/ki/895-sobitiya-25-2013.html
Как видите, самым крупным шрифтом - "Кто убивает Webmoney".
Там, на 4 стр. - компиляция этих двух статей:
http://news.eizvestia.com/news_polit...ey-stoit-semya
http://www.city.ck.ua/news/2013-year...sapparata.html
Там есть что почитать. Такого прямого гона на "семью" я еще не встречал даже у самой оголтелой оппозиции. А тут какая-то "газетка для домохозяек", причем регионально-донецкая...
Особенно понравились перлы:
Вместо "ВИТЭК" - "Витек" (причем явно не опечатка).
Еще немного цитат:
Ничего плохого в этом не было бы, если бы не одно «но» — власть является инструментом наполнения закромов «Семьи» и других олигархических групп, а не госбюджета. А в том, что такая система будет использована для «отжимания» последних денег украинцев в карманы бандитов при власти, никто не сомневается.
Создается впечатление, что ограниченность мозга не позволяет чудо-менеджерам из Донецка понять простую истину, что своими слоновьими действиями они уничтожают целые кластеры бизнеса, которые формируют внутренний спрос. Поскольку правящее бандво ничего не умеет создавать, то оно грабит, по-ходу разрушая все, до чего дотягивается.
«Вопрос с ВМ не юридический, и не финансовый. Это вопрос политический. Еще при Кучме действовал некий общественный договор. Большие люди присваивали большую собственность. Мелкие бизнеса не трогали, позволяя оборотистым и умным занимать свою скромную, но тоже более-менее удобную нишу. ВМ как раз обслуживает многих из представителей этой ниши: вебмастера, программисты, мелкая коммерция. Про то, что наркобизнес пользуется ВМ — это бред, там суммы несопоставимые просто крутятся, да и не нужен наркодилерам этот сервис.
Значит что получается? Пацаны всю страну разокрали-присвоили, социальные лифты перекрыли наглухо, а теперь пытаются забрать у молодежи возможность работать на себя и хоть как-то реализовываться в жизни? Так может надо спросить с них тогда за большие активы, украденные у народа? Понятно, что это не так просто, но и у пацанов сейчас назревают проблемы, деньги в бюджете заканчиваются, нечем скоро будет платить чудо-богатырям из силовых структур. А без государственной дубины пацаны ничего не смогут».
В общем, очень плохо дела идут у «менеджеров эпохи покращення». Хотя Арбузов и рассказывает сказки о сумасшедших успехах в 2013 году, все их действия говорят об обратном. Власть в очередной раз показала, что ей плевать на мелкий и средний бизнес, который она давила, давит и будет давить. Пока он не сдохнет и поползет на коленях работать за копейки в шахты или на «перспективные производства»
В общем, бандво разгулялось так, что под ногами почву потеряло. Пора этих «донецких Икаров» опускать на землю. Благо турки показывают хороший пример, что нужно делать с зажравшейся властью.
И это в донецкой газетке. Видать, пацаны уже и своих достали...
|