# 147324, petr_gzh   14.10.2021 00:43:01

Та не. Это Вам захотелось повыебываться, и без Вас сейчас не обойдется. Раз уж мы перешли на личности, то я честно скажу, что Ваш предыдущий пост и сам вопрос - это попытка размазать говно по столу, а потом все перемешать, чтобы не найти ответ. Называется "заболтать вопрос", или демагогия.
С первого же запроса в Google находим закон о военном положении.

Воєнний стан - це особливий правовий режим, що вводиться в Україні або в окремих її місцевостях у разі збройної агресії чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності та передбачає...

Вводится Президентом. Военное положение может быть введено даже без факта российской агрессии, достаточно только "угрозы". А у нас даже целый факт российской агрессии есть.

Обязан Президент вводить или не обязан - Ваш вопрос этого не касался, он касался "оснований". Оснований много - и агрессия, и угроза, и нарушение террориальной целостности, и опасность государственной независимости и т.д.

Если существует такая большая проблема найти что-то в Гугле, то делается простой вывод, что Вам не хочется найти ответ на свой вопрос. Если бы хотелось - нашлось бы моментально.

Жаль, что приходится Вас размазывать как говно по столу, но у Вас было много возможностей этого избежать.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора