# 142277, Volta   28.11.2020 06:36:12

142275, думаю что к 40 годам у многих уже есть возможность в своей профессии достичь уровня, где важна квалификация специалиста, а не вторичные параметры, типа возраста/внешности/пола/умении одеваться etc.
если в каких-то конторах считают что "за 40 это уже старый, не берем", то они сами себе буратины, это неоптимальная стратегия и их сожрут.

да, если работаешь в сфере где требуется презентабельное ебло либо физформа, тогда будь добр сохранять профессиональный атрибут. не бухать, делать зарядку, мазаться кремами, ходить к косметологам и фитнес-тренерам.
ну а кто-то считает что жить надо в свое удовольствие, по возможности наносить добро и причинять справедливость в окружающем мире, и оставить после себя жирный труп ))

еще проще с удаленкой, которая с ковидом еще быстрее проникла во многие сферы, и дальше будет проникать. заказчику услуги нужен конкретный результат, безотносительно того, что стоит за буковками по ту сторону экрана - презентабельный джентльмен в смокинге или бородатый немытый линуксоид в поеденном молью свитере (хотя этот стереотип уже неактуален, теперь у айтишников образовался какой-то полупокерский образ смузихлебов и сыроедов).

краткий опыт соучастия в предпринимательстве привел к выводу что как не всем дано быть айтишниками, так и довольно небольшому проценту людей дано быть предпринимателями. попытка "поработать на себя а не дядю" принесла открытие что "дядя" оказывается не просто так бабло получает, а решает разные специфические моменты, не всегда приятные, и рискует куда больше. ну мне реально удобнее два часа налаживать какую-то херню или писать скрипты и получать удовольствие от удачного решения, чем час нудно общаться с каким-то долбоебом, которому нельзя прямо сказать что он долбоеб. кому-то наоборот. и хорошо что мы все разные.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора