# 139746, Volta   29.07.2020 02:00:24

139742, ну это уже чересчур.
Я прекрасно понимаю тех, кто не готов "обсуждая персону Мирчи Луческу, отбросив эмоции", но выходит с дымовыми шашками.
И спорить с ними не буду, они, как болельщики, априори правы

просто лично я с годами и в связи с личностью и деятельностью хозяев клуба как-то съехал ближе к "кузьмичам-глорикам", а потом стало вообще наполовину похуй. иногда счет просто узнаешь через пару/тройку дней на лайвскоре, а так был и не в курсе кто с кем играл.

да и футбол изменился. дело Босмана по сути создало из ЛЧ "суперлигу" где команды вне топ-5 чемпионат выходят из группы редко (по одной-две из 16 и не каждый год) - в порядке исключения.
Динамо-99 и Аякс-19 как пример этого "выскочил-раскупили".
а финансовый фейр-плей заколотил крышку гроба.
теперь даже теоретически ты не можешь, будучи богатым миллионером, купить игрушку и тупо всаживать десяток за десятком личных лямов. ты должен эти бабки сначала заработать, телеправами, рекламой и атрибутикой. что возможно только если в стране несколько десятков млн населения с уверенной жирной прослойкой населения, имеющего четырехзначную зарплату в евро и привыкшее платить за контент СМИ (а не как у нас, где СМИ финансируются топ-ФПГ для контроля властных рычагов через электорат).
Либо воспитывая и продавая игроков, как кроты в период своих лучших времен, где у них в центре были топчики Ферна-Виллиан-Коста-Мхитарян (мы при этом им еще и неплохо противостояли) - то есть по сути быть фарм-клубами этих топ-5.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора