113867, у майкрософт политика поддержки основная - 5 лет с момента выпуска, расширенная - 10 лет. Семерка вышла в 2009, сервис-пак в 2010. Соответственно, основная поддержка прекратилась в 2015.
Поэтому стимулируют потребителей переходить на более новые версии. Да и разработка дров и приложений только для 10-ки это в 2 раза экономичнее, чем париться еще и с 7.
Раньше компанию обвиняли в том, что она форсирует переход на новую систему чтобы люди тратились на новое более мощное железо и на покупку новой винды.
Учитывая тот факт что системные требования 7 и 10 почти идентичны (я бы сказал что 10 даже пошустрее работает) и то, что обновление с 7 до 10 для лицензионной винды было бесплатно, в данном случае претензии не актуальны.
Я понимаю что в 8 многим не нравились эти пиздоватые квадратики, но в 10 сделали возможность настроить вид более привычно для пользователей 7. В общем, лично я не вижу особых причин применять напильник к новой технике.
ХР это конечно отдельная история. Если железо старое, выбора нет, но рано или поздно пользователи начнут сталкиваться с тем, что определенные приложения будут работать только с системой не ниже семерки.
|