# 50395, RealLokoSnork   06.05.2013 20:57:00

50391, Bor_G,
зачем глядеть на даты? После 1917г. некоторое время понадобилось для "отучения" людей от слова "Россия" и приучения их к слову "СССР". Понятно, что отдельные инженеры человеческих душ могли вставить это старомодное и высокопарное слово для красоты и богатства лексикона, но мы говорим о другом - как называют себя сами люди. Простые. Они всегда называли себя "русскими", особо осовеченные - "советскими". Крапка ©

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора