Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald’s и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.
— Мы уже давно внимательно следим за сетью быстрого питания McDonald’s, — рассказали журналисту FogNews в Роспотребнадзоре, — выписывали штрафы, делали предписания, требовали соблюдать установленные законом нормы, но выполнение требований в 6 случаях из 10 так и осталось на бумаге. Неоднократно нашим специалистам предлагали взятки, угрожали расправой, если не разрешим продолжать работу. В 2010 году к изучению проблемы ресторанов быстрого питания было привлечено Минздравсоцразвития. Почти два года мы разрозненно занимались изучением существующей проблемы, а в прошлом году усилия объединили. В начала марта 2012 года мы постановили, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в существующем виде не может больше работать на территории Российской Федерации.
Судьба McDonald’s уже решена: компании дали 9 месяцев на то, чтобы полностью свернуть работу, вывезти оборудование, уволить сотрудников и соблюсти все юридические формальности. 15 марта 2012 года юристы McDonald’s подали иск на Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор в надежде, что они дело выиграют. Но даже если это случится, сеть быстрого питания все равно со временем будет ликвидирована. А вот юристы Роспотребнадзора уверены, что McDonald’s дело проиграют: слишком много нарушений совершают работники.
В понедельник, 19 марта, в Москву прилетали американские представители McDonald’s в надежде уладить все формальности и вернуть себе право продолжить работу в России. Судя по сообщениям в американской прессе, сторонам не удалось достичь мирного соглашения: Россия настаивает на закрытии McDonald’s в связи с вредом для здоровья россиян, который приносит фастфуд.
_______________________________________
вроде не 1 апреля.
фейк не фейк?
Jack$on, треба п1дняти практично дохлий бучний в1нт Hitachi IC25N030ATCS04-0,точн1ше витягнути один файл. Перепробував все, нав1ть з бубном навколо ходив- хьюя, х1ба бл1ни витягувати, хз. Зможеш? Оплату гарантую.
Jack$on, а брось, плиз, если есть возможность, мне в личку моб. тел. Dimario, поскольку я человек здесь новый и в лицо его не знаю. Ну, или хотя бы, особые приметы, какие-нибудь
Дима, в Бочку должен подъехать Антон и подвезти бабло за меня, за 20 тикетов.
Он тебя наберет на мобильный.
Если вдруг что-то не срастется, то вечером спишемся/созвонимся и завтра утром в 8 на Севастопольской.
Знакомые собирались ехать, чел 15, им в клубе сказали "билеты на месте". Учитывая. что в Харьков они уже "съездили" и что у них не киевские прописки (т.е. на месте могут не продать на гостевой сектор) - теперь боятся без имеющихся билетов ехать.
Седня в Бочке на Хрещатике с 19-00 до 20-00 Димарио78 будет собирать деньги на билеты на кротов (по этому списку.)
Деньги отдать в структуры надо уже завтра. Большая просьба, у кого есть возможность, подойти.