КПК

Показати повну версію : Платіжні картки Українських банків


major
01.06.2014, 10:30:20
Оскільки вчора закінчилась дії платіжних карток мого улюбленого Кредитпромбанка (найостанніший етап поглинання Кредитпрома Дельта-банком), а альтернативний Укрсоцбанк вкрай заїбав своїм дивним списанням грошей, то шукаю банк, в якому відкрити платіжну картку.

Вхідні умови - нормальний банк з топ-50 (не Приват, не Дельта, не "сімейний", не російский), картка Віза Класік або МастерКард Масс з незахмарною платою за РКО, наявність інет- та смсбанкінгу. Розмір банку значення немає, навпаки - чим менше контора тим простіше мати справу з ним.

Використання - оплата за кордоном. Тому бажано щоб комісія за конвертацію валюти була відстутня, або мінімальна. А якщо буде мультивалютна (UAH/EUR) - було б взагалі супер:)

Заздалегідь дякую за допомогу:)

Акела
01.06.2014, 10:52:08
Саша, юзаю карту VAB банка - с этой целью открыл у них небольшой карточный депозит . Долларовая ставка 5% (на остаток по счету), юзаю в Европе часто - кросс-курсом доволен (пару раз пересчитывал - так и не понял какая комиссия но какая-то небольшая если есть вообще).
И, кстати, гривневую карту Дельта банка юзал две недели назад за границей- сняло по курсу НБУ практически.

Set
01.06.2014, 11:01:07
Саша, юзаю карту VAB банка - с этой целью открыл у них небольшой карточный депозит . Долларовая ставка 5% (на остаток по счету), юзаю в Европе часто - кросс-курсом доволен (пару раз пересчитывал - так и не понял какая комиссия но какая-то небольшая если есть вообще).
И, кстати, гривневую карту Дельта банка юзал две недели назад за границей- сняло по курсу НБУ практически.

VAB, мягко говоря, рисковый банк.

По теме - Прокредитбанк. http://www.procreditbank.com.ua/services/personal/credit-cards/

Акела
01.06.2014, 11:10:46
Set, а чего VAB рисковый? И какие тогда "нерисковые", если ты в теме?

major
01.06.2014, 11:19:50
По теме - Прокредитбанк. http://www.procreditbank.com.ua/services/personal/credit-cards/

Хм, посмотрел тарифы - они какие-то не немцы, а евгеи:)
Visa Classic - снятие в банкомате - 0,8%, процент на остаток - 0%. То есть перед поездкой положил 1К евро и так они там зависли, без возможности получить прибыль:) Чтоб снять - поделись 8 еврами с банком:)
Ощадна - пополнение наличкой 0,8%, а снятие в банкомате - ваще 2%..

Ну это так, на первый взгляд. Еще поизучаю детальнее. Сенкс!)


Саша, юзаю карту VAB банка.
Сенкс, щас гляну что хорошего дают:)

Set
01.06.2014, 12:22:25
Set, а чего VAB рисковый? И какие тогда "нерисковые", если ты в теме?

Гарантии может дать только Госстрах (с)

ВАБ кептивный банк. Все зависит от бизнеса Бахматюка. Депозиты уже стараются не отдавать всеми правдами, по крайней мере народ жалуется.

Относительно надежные, например, тот же Прокредит, Укрэксим, Кредиагриколь, ОТП

klirik
01.06.2014, 12:41:33
Да, ОТП и Кредитагриколь интересны. Особенно ОТП в свете покупок авиа и ж/д у венгров. Никто не пользовался?

mkn
01.06.2014, 16:55:34
Имхо идеально Ощадкартка Прокредита
Пополнение и снятие 0%
Отличный банкинг
Но только для POS терминалов выгодна
---
Это если ни Приват или Альфа

Volta
01.06.2014, 18:41:45
VAB с февраля не дает снимать более тысячи гривен в день.

major
02.06.2014, 10:44:38
Ощадкарта Прокредита более-менее подходит. Первоначально я неверно глянул что там комиссия 0,8% за пополнение. Это только если нет карты. А через пос-терминал все ок.

Но ищу еще варианты:)
Кто что знает про Пиреус-Банк?
http://www.piraeusbank.ua/ua/individuals/current_account.html
(это текущий счет, но к нему можно выпустить Классик за 50 грн/год и т.д., см.тарифы). На первый взгляд очень даже толково.

Set
02.06.2014, 11:00:27
Ощадкарта Прокредита более-менее подходит. Первоначально я неверно глянул что там комиссия 0,8% за пополнение. Это только если нет карты. А через пос-терминал все ок.

Но ищу еще варианты:)
Кто что знает про Пиреус-Банк?
http://www.piraeusbank.ua/ua/individuals/current_account.html
(это текущий счет, но к нему можно выпустить Классик за 50 грн/год и т.д., см.тарифы). На первый взгляд очень даже толково.

Пиреус тоже в зачет. Можно брать.

Vichny
02.06.2014, 11:34:54
А не стрьомно мати справу з грецьким банком?

Set
02.06.2014, 13:16:49
А не стрьомно мати справу з грецьким банком?

Для поставленной задачи - нет.

Vichny
02.06.2014, 22:09:40
Панове, а що думаєте щодо польського Kredobank?
Здається, нормальні умови, і по зняттю і по обслуговуванню.

Set
03.06.2014, 13:29:18
Панове, а що думаєте щодо польського Kredobank?
Здається, нормальні умови, і по зняттю і по обслуговуванню.

У них плохо с онлайнбанкингом если это важно.

У меня мнение созвучно с этим:

Увиденные мною минусы:
- персонал полностью расслаблен, проблемы клиентов их не волнуют
- отсутсвие "единой БД", операции со счетом можно сделать лишь в том отделении, где он открыт (снять деньги по паспорту без наличия пластика, справка о движении по счету и т.д.) - шок
- Интернет-банк. Глупая система с платной скретч-картой на 10 (вроде бы) платежей плюс комиссия на каждый платеж в % от суммы. Узнав это, желание юзать ИБ пропало сразу.
- нет интересных депозитов.

Кредобанк - це навіть не "Ощадбанк", я думаю, що Ощадбанк рулить і на крок попереду. Оперативно відкривають "Кредодирект" в Києві вже більше тижня з 12.05. Постійно щось заважає це зробити. Робить відкриття один працівник на відділенні - у інших немає доступу до відкриття цього сервісу. Але і чогось там у компі не має, щоб його відкрити. Отаке. ПС Можно скретч-карту для "Кредодирект" не брати, є управління по СМС, але не всі це знають і не всім це кажуть. Чи то політика така збити - 40 грн. з клієнта за скретч-карту і таким чином покрити збитки банку - не знаю. Бардак, бардак (С).

major
03.06.2014, 14:14:30
У Кредобанка вчора сайт не працював. Сьогодні працює, але тарифи мені там не сподобались..

Ще знайомі натякнули про ВІП Картку Дельти:
http://deltabank.com.ua/personal/debit-cards/payment-card1-vip/
Не знаю чому Віп, наче жодних доплат за це непотрібно.
Особливість в тому що вони повертають 1% від суми платежу в пос-терміналах. Якраз конвертація валюти нівелюється.

Чому це не дуже підходить для мене особисто - по-перше я вважаю Дельту загарбниками, через яких я позбувся роботи:) По-друге - в мене там вже є невеличкий депозит і я прихильник диверсифікації ризиків :)
Ще в мінус, що Дельта вже достатньо великий банк зі всіма проблемами таких банків - важко додзвонитись в кол-центр, часті проблеми з процесінгом, питання окремо взятого клієнта вирішується дуже довго, в разі якихось проблем з банком забрати свої кошти надскладно..
Але, напевно, зупинюсь на картці Піреус та на картці Дельта:)

TarasK
04.06.2014, 12:28:20
del

Set
09.06.2014, 18:43:03
У Кредобанка вчора сайт не працював. Сьогодні працює, але тарифи мені там не сподобались..

Ще знайомі натякнули про ВІП Картку Дельти:
http://deltabank.com.ua/personal/debit-cards/payment-card1-vip/
Не знаю чому Віп, наче жодних доплат за це непотрібно.
Особливість в тому що вони повертають 1% від суми платежу в пос-терміналах. Якраз конвертація валюти нівелюється.

Чому це не дуже підходить для мене особисто - по-перше я вважаю Дельту загарбниками, через яких я позбувся роботи:) По-друге - в мене там вже є невеличкий депозит і я прихильник диверсифікації ризиків :)
Ще в мінус, що Дельта вже достатньо великий банк зі всіма проблемами таких банків - важко додзвонитись в кол-центр, часті проблеми з процесінгом, питання окремо взятого клієнта вирішується дуже довго, в разі якихось проблем з банком забрати свої кошти надскладно..
Але, напевно, зупинюсь на картці Піреус та на картці Дельта:)

На самом деле то, что ты перечислил это все фигня.
Я давно использую дельтовские продукты и в случае карты для оплаты за кордоном или в интернете их гривневую карту не бери ни в коем случае.
Курс конвертации у них совсем не такой как официальный курс обмена в их кассе или на головной странице.
Это совершенно другой курс, всегда намного более невыгодный для клиента. Поэтому забудь гривневую карту Дельты для валютных оплат.
Второй момент - наличная валюта. Она никогда не была их "коньком", это не их направление. Поэтому получить ее в кассах еще та проблема.
Третий момент (надеюсь временный) - ограничение в банкоматах на гривну (в кассах ограничения нет).


ЗЫ Только неделю назад, они прикрутили отоборажение этих курсов на страницу, раньше можно было узнать только позвонив к ним в КЦ.
ЗЫЫ У них можно использовать долларовую карту для оплат в "третьей" валюте (то есть не гривне и не евро), тогда операция пройдет без комиссии за конвертацию.