КПК

Показати повну версію : Форум: замечания и пожелания


jackson
06.11.2011, 13:01:03
Тема для фиксирования багов, замечаний и пожеланий форума.

1) Тэги редактора:
- спойлер
- youtube
- не такие убогие смайлики (?)

2) конвертор из транслита
3) sticky post
4)надо переписать правила при регистрации до актуального состояния

Простой парень
07.11.2011, 23:43:07
Не совсем до конца понимаю, как обустроены/будут обустроены Форум и Гест и доступы на них.
У нас:
1) Форум, к кот. прикручена гостевая,
2) или Гостевая, к кот. прилеплен Форум?
3) Или они сами по себе?

И как осуществляется регистрация:
1) на Форуме + автоматом заход на гест?
2) Или на гесте + автоматом заход на форум?
3) Или отдельно регистрация и на форуме и на гесте?

Сорри за глупые вопросы, я сам в этом полный чайник, вроде как-то толпень переехала, а как дальше - нипанятна :-)

jackson
08.11.2011, 00:31:01
Не совсем до конца понимаю, как обустроены/будут обустроены Форум и Гест и доступы на них. У нас: 1) Форум, к кот. прикручена гостевая, 2) или Гостевая, к кот. прилеплен Форум? 3) Или они сами по себе?
Форум vBulletin к которому прикручен хак с гостевой книгой.

И как осуществляется регистрация: 1) на Форуме + автоматом заход на гест? 2) Или на гесте + автоматом заход на форум? 3) Или отдельно регистрация и на форуме и на гесте?
База пользователей одна. общая.
Регистрация на движке форума. Одна. Одновременно и на форме и на гостевой. Механизм следующий:
Самый низкий уровень авторизации -- гость. Читает Гостевую. Читает открытый топик.
Следующий уровень -- зарегистрированый пользователь с неподтвержденным мылом. Такой статус был например у 3хчлена, когда к нему не доходило из-за глюков почты письмо с активационной ссылкой. Права аналогичные гостю -- читает гостевую, читает открытый топик.
Дальше. Первый привилигированый уровень -- Пользователь ожидающий модерации. Это юзер который зарегался и активировал учетную запись. Он может писать на гостевой и в темах открытого раздела (Открытый, технический). Как видно до этой стадии пользователь может добраться сам, без участия/контроля со стороны администраторов/модераторов.
Следующий уровень -- пользователь прошедший модерацию. Может все что предыдущий + чтение/писание в разделе "Подземелья". По идее это место для всяких OTV ссылок и т.д. По сути "первый круг доверия", куда можно попасть только по одобренияю админа/модератора.
И наконец участник группы 29. Имеет все что пердыдущий + доступ в раздел сектор 29. типа второй круг доверия, попасть только по одобрению администратора группы.

Есть еще грубба забаненых пользователей -- у них те же права что и у гостя -- читать гостевую и открытый топик.

к этому надо понимать что нстройка прав очень гибкая и каждой каетгории можно подстраивать права индивидуально. плюс, если будет нужно, я могу добавлять новые группы для создания новых срезов прав.

К тебе у меня прежние вопросы -- 1) прошу посмотреть пргнозный движек для сбора прогнозов и пидрахуйства. все на автомате. есть возможность напоминаний сделать прогноз и т.д. 2) было бы неплохо услышать ожидания прав доступа для прогнозного. я все назначу.

Простой парень
08.11.2011, 20:30:01
jackson, спасибо огромное за развернутый ответ, теперь всё стало по полочкам :-)

По поводу прогнозного. Считаю, что Прогнозный нужно засунуть на тот же уровень, где он и раньше был - на 1-й уровень модерации. Ниже - не интересно иметь дело с неизвестными людьми и разными презервативными никами (тем более в таком случае можно себе зарегить парочку ников для увеличения шансов победы :-)). Выше - не всем участникам прогнозного турнира повезёт влезть в "группу 29" :-). А 1-й уровень в самый раз - конкретный ник конкретного человека :-)

Простой парень
08.11.2011, 20:42:20
По поводу прикрученного тобой прогнозного движка. Во-первых, ты писал, что он что-то там не до конца считает (1 балл за угаданное количество забитых мячей одной из команд). Т.е. надо будет доводить до ума руками?
Куда/кому попадают сделанные прогнозы? Как осуществляется контроль дедлайна?Наверняка у меня будут еще вопросы, счас не соображу, т.к. честно - я не совсем понимаю принцип, по которым оно работает :-))) В общем, пока время до нового турнира есть, думаю разберемся.
Тебе, кстати, большое спасибо за все труды. Надо номинировать куда-нить, когда у нас там "Итоги года"? :-) хотя теперь не ясно какого геста :-)

Простой парень
08.11.2011, 20:45:11
А еще лучше не поощрять морально, а отблагодарить материально :-)

Vetnam
08.11.2011, 22:28:18
прогнозный однозначно оставить за Валерой!
никакой, нахуй автоматики, только свой "личный пидрахуй"
можете, конечно, опрос устроить, но думаю результат предопределён!

Jack$on
09.11.2011, 00:06:57
может у Валеры уточнить? :)
его время.

Jack$on
09.11.2011, 00:23:35
По поводу прикрученного тобой прогнозного движка. Во-первых, ты писал, что он что-то там не до конца считает (1 балл за угаданное количество забитых мячей одной из команд). Т.е. надо будет доводить до ума руками?
да, я просто допишу в функции подсчета еще одно правило. не думаю что это очень сложно. Просто надо будет точно детали проговорить.

Куда/кому попадают сделанные прогнозы?
в базу они попадают. сразу в базу.

Как осуществляется контроль дедлайна?
модуль втягивает матчи вместе с временем начала. перед началом матча (там есть переменная) прием прогноза на матч закрывается. Т.е. можно спрогнозировать на тур в несколько заходов -- по дням. Контроль на уровне логики. Система просто убирает матч из списка принимаемых прогнозов.

я не совсем понимаю принцип, по которым оно работает :-)))
Все очень просто. Есть по сути 5 процедур (этапов).
Первый -- Получение списка матчей. Для выбраных турниров (сейчас у меня это ЧУ, ЛЧ, ЛЕ) система лезет на сервак и получает список матчей с датой и временем.
Второй -- сбор прогнозов. У каждого пользователя форума, у которого есть права, есть персональный кабинет, где он в числе прочего может сделать прогнозы на грядущие матчи.
Третий -- игра и получение результатов. Система лезет на сервак и получает реальные результаты матчей. Кроме того есть фича, которая позволяет для матча, который играется в режиме реального времени указывать текущее изменение счета. при этом система сама сразу производит подсчет очков по текущим результатам, но об этом позже.
Червертый -- подсчет очков. По правилам (как я уже писал весовые коефициенты я подстроил, в штатном движке вроде нет только подсчета очков по угаданному количеству забитых конкретной командой. не помню, давно писал :) ) и результатам система считает набраные очки.
Пятый -- подбивание итогов. Система сводит результаты в чарты, при этом позволяет смотреть разрезы общие, по турниру, за все время и т.д.

По сути система сама делает на автомате всю ту ручную работу, которую сейчас делаешь вручную -- сбор, начисление и сведение.
Я думаю можно попробовать какой нить пилот провести. например на Евро 2012. Чтобы попробовать -- понравится или нет, пойдет или нет.
Система позволяет настраивать уровень публикации чужих прогнозов, так что после игр можно сразу все видеть. Обзоры туров тоже по идее можно делать уже по готовым результатам.

Jack$on
09.11.2011, 00:24:44
Тебе, кстати, большое спасибо за все труды.
так а я тут при чем? хак уже готовый нашел. спасибо тому кто его написал :)

remember
09.11.2011, 07:50:30
Что за херня. Не могу зайти.

Jack$on
09.11.2011, 09:01:07
Что за херня. Не могу зайти.
куда?

Vetnam
18.11.2011, 12:16:22
несколько дней поглядываю в сторону присутствующих и регестрирующихся пользователей.
чего там только не регится.
Jack$on, это всё спам-боты? потому что в последствии я их в списке участников не наблюдаю

Простой парень
18.11.2011, 16:37:59
Наверно, готовится атака кло(у)нов. Счас нарегицца критическая масса, а потом как начнуть хуйнёй страдать, завалят гест какашками и тогда "здравствуй, синий-синий иней гест :-)

Vetnam
21.11.2011, 16:44:34
Jack$on, так ты их трёшь или они самоуёбываются?

Vetnam
10.12.2011, 12:22:26
это в Открытом боты резвятся?

jackson
16.12.2011, 11:28:59
несколько дней поглядываю в сторону присутствующих и регестрирующихся пользователей.
чего там только не регится.
Jack$on, это всё спам-боты? потому что в последствии я их в списке участников не наблюдаю
боты. как правило они не проходят даже этап валидации мыла и автоудаляются через какое-то время.
Те кто проходят -- удаляются скопом на этапе модерации

Наверно, готовится атака кло(у)нов. Счас нарегицца критическая масса, а потом как начнуть хуйнёй страдать, завалят гест какашками и тогда "здравствуй, синий-синий иней гест :-)
хуйхуйхуй (с). враг (бот а не 3х, конечно) не пройдет

это в Открытом боты резвятся?
пишут боты еще реже чем пролазят сито регистрационных проверок. то что пишут я подтираю когда вижу

Добавлено через 10 минут
ух бля. чет я пропустил :)
почистил говна :)

Vetnam
16.01.2012, 14:19:40
а можно внизу форума продублировать строку как сверху -

29 Сектор » Открытый » Технический » Форум: замечания и пожелания

удобней для бістрого перехода

jackson
16.01.2012, 22:20:47
а можно внизу форума продублировать строку как сверху -
29 Сектор » Открытый » Технический » Форум: замечания и пожелания
удобней для бістрого перехода
добавил на гостевой и в отображении темы на форуме.
Если надо еще где-то -- пиши.
если надо подвигать -- пиши.

jackson
16.01.2012, 23:49:58
Добавил тэг спойлера.
иконка на тулбаре следом за страйком.
работает в двух режимах.
1. Без параметра
Формат:
[ SPOILER] текст для скрытия [ /SPOILER]
выглядит это так:
текст для скрытия

2. С параметром
Формат:
[ SPOILER=нехуй шастать] текст для скрытия [ /SPOILER]
выглядит это так:
текст для скрытия

Vetnam
17.01.2012, 01:12:54
если надо подвигать -- пиши.

повыше можно
перед строкой « Попередня тема | Наступна тема »

Jack$on
17.01.2012, 15:35:45
повыше можно
перед строкой « Попередня тема | Наступна тема »
поднял

Vetnam
17.01.2012, 17:04:22
ахуенно!!!

ignut
21.03.2012, 19:58:54
а давайте все разделы на форуме нахуй удалим
оставить только открытый раздел и закрытый раздел

AlBad
19.05.2012, 11:54:24
а пиздолизыивжопудаватели типа лизуна, аятоллы и зрителей форум и все ветки относительно Евро ( ветку На стадион! )тоже читают?

Дима, ты также обещал сделать топик закрытый по ОТВ куда пускать будут персонально только тех кого лично знаешь и кто ссылку не пизданет на постозоне каком-нибудь или часовенке.

Добавлено через 17 минут
Заебали со своим поиском.
Прошу сделать 2 ветки закрытых - ОТВ и Евро
пустить тока всех зарегистрированных до лэйзи, аятолл и зрителей

Jack$on
19.05.2012, 12:22:21
а пиздолизыивжопудаватели типа лизуна, аятоллы и зрителей форум и все ветки относительно Евро ( ветку На стадион! )тоже читают?
нет, ее читают только те зареганые пользователи, которые прошли модерацию.
Незнакомые лица, за которых никто не просил модерацию не проходят и могут читать/писать только в гостевой и открытом

Дима, ты также обещал сделать топик закрытый по ОТВ куда пускать будут персонально только тех кого лично знаешь и кто ссылку не пизданет на постозоне каком-нибудь или часовенке.
виноват, забыл. сейчас сделаю.

Прошу сделать 2 ветки закрытых - ОТВ и Евро
та забембали вы ветки плодить. под ОТВ сделаю, как обещал, а Евро от кого прятать? еще один конгломерат внутри зареганых и отмодеренных? кто будет туда права давать? нафига?

AlBad
19.05.2012, 12:36:40
слишком много вопросиков
ничего не надо делать
элитоблядство если тут уже есть, то больше вопросиков нет...

jackson
19.05.2012, 12:45:53
а давайте все разделы на форуме нахуй удалим
оставить только открытый раздел и закрытый раздел
давайте.
давайте напишем чего надо сделать и я сделаю.
только так шоб потом через месяц не переделывать.

Добавлено через 1 минуту
слишком много вопросиков
ничего не надо делать
элитоблядство если тут уже есть, то больше вопросиков нет...
сколько возникло, столько и задал. четче формулируй запросы в следующий раз.
Рад что все уладилось.

AlBad
19.05.2012, 13:06:28
а что уладилось? :)
кто уладил? :cool:

Jack$on
19.05.2012, 13:09:05
а что уладилось? :)
кто уладил?
а я по чем знаю? но если делать ничего не нужно, то все уладилось.
я так понимаю.

klirik
19.05.2012, 13:29:38
Леша, нахуй ты тут напряги накручиваешь?
тебе ж сказали нету тут элитопидорасов
это можно увидеть тут
http://29.kiev.ua/memberlist.php
что тебе еще надо?

AlBad
19.05.2012, 13:42:49
Саня, та какие напряги? Нету так нету.

Jack$on
19.05.2012, 17:24:03
Албада плющит от того факта, что на форуме есть раздел в который у него нет доступа.
И он не может прочитать мертвую ветку по обсуждению команды на фанатский зимний турнир Виража :).

AlBad
19.05.2012, 17:59:13
Албада плющит от того факта, что на форуме есть раздел в который у него нет доступа.
И он не может прочитать мертвую ветку по обсуждению команды на фанатский зимний турнир Виража :).

А кто тебе сказал шо меня плющит? :lol:
Не надо приписывать мне свои больные фантазии :gig:

ps: cкажу тебе по секрету, что есть гораздо более интересные темы в этой жизни чем чья то закрытая ветка.

Vetnam
12.02.2013, 13:32:13
Jack$on, а у нас в цитатник добавляются только текстовые сообщения? можно ли форму ввода сделать как на гостевой? я б, например, № 41574, добавил.

Vetnam
18.02.2013, 13:05:56
может при добавлении в цитатник указывать номер и автора мессаги?

Главврач
18.02.2013, 13:06:53
Умга! Бо виглядає так, ніби я самий островумний:)

Vetnam
18.02.2013, 13:18:07
Джексон, можешь к последним добавить, пока не потерялись?

Jack$on
18.02.2013, 13:42:36
Jack$on, а у нас в цитатник добавляются только текстовые сообщения? можно ли форму ввода сделать как на гостевой? я б, например, № 41574, добавил.да, там только цитатник. Для картинок прикрутил галерею (http://29.kiev.ua/gallery)

может при добавлении в цитатник указывать номер и автора мессаги?
Только в теле цитаты текстом. это цитатник, там не обрабатываются тэги, там нет доп.полей и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Джексон, можешь к последним добавить, пока не потерялись?
добавил к последним, остальные не искал. найдете -- могу добавить.
Может мне одного из вас (или обоих) в редакторы цитатника добавить? :)

Vetnam
18.02.2013, 14:00:36
Однозначно Главврача, он же у нас
самий островумний:)

Добавлено через 3 минуты
Только в теле цитаты текстом
именно єто и имел ввиду

Jack$on
18.02.2013, 15:24:48
Главврач ++редактор цитатника

Главврач
18.02.2013, 22:03:54
Хммммм... Постараюсь оправдать довєріє:)

Jack$on
07.03.2013, 00:37:44
Добавил файловый архив.

AlBad
18.06.2013, 10:10:45
Вопросы по Галерее:

1. В Галерее не работают каменты к картинкам. Так и должно быть?
2. Почему изображение 450px × 600px? Оригинал изображения не грузится на сервер?
3. Почему по прямой ссылке картинка доступны всему инету? Можно как то ограничить доступ?

Jack$on
21.06.2013, 00:46:19
1. В Галерее не работают каменты к картинкам. Так и должно быть?
работают. уходили в модерацию. отключил модерацию для зарегистрированных

2. Почему изображение 450px × 600px? Оригинал изображения не грузится на сервер?
грузится, после чего конвертируется. хранение оригинала отключено, не вижу в этом смысла.

3. Почему по прямой ссылке картинка доступны всему инету? Можно как то ограничить доступ?
да все можно.
галерея доступна для гостей. пользователь может при создании альбома закрыть его паролем.
сейчас закрыт хотлинкинг, прямая ссылка работает.
надо понимать что нужно на выходе, а главное - зачем.

AlBad
26.06.2013, 13:06:58
сенкс за пояснения!

по п.1 все ясно.

по п.2 может имеет смысл хотя бы 800х600 сделать конвертацию? 450px × 600px как то маловато будет

по п.3 - а после создания паролем можно закрыть галерею? не хотелось бы чтобы гости по прямому линку могли вытаскивать из галереи фотки даже в разрешении 450px × 600px, предлагаю только для зарегеных юзеров на форуме оставить доступ к галерее открытым